在一批游客中,有3/4的人懂法语,4/5的人懂英语,两种语言都懂的占13/20,另有10人这两种语

在一批游客中,有3/4的人懂法语,4/5的人懂英语,两种语言都懂的占13/20,另有10人这两种语
言都不懂.这批游客有多少人?
招募oo666 1年前 已收到1个回答 举报

上海小帅哥 春芽


1-(3/4+4/5-13/20)=1/10
10/(1/10)=100


7