镀锌卷规格0.8*136,重量为10吨,换成米怎么换

丁香可可 1年前 已收到2个回答 举报

meiee 幼苗


已知:136mm宽,0.8壁厚,镀锌带钢卷.
锌层很薄,只有20-30丝,即0.02-0.03mm,一般用来做电镀穿线管,对整体密度就以铁的密度7.854算.
公式:0.136*0.0008*长度(m)*7.854=10(吨)
理算长度(m)=10/(0.136*0.0008*7.854)=11703(m)


9

君与乔3 幼苗


没法算,算出来差距也会很大的。镀锌也属合金,没有准确的密度。你也标错了,0.8*136,不是卷了,因为根本卷不动。应该是0.08*136(CM)或0.8*1360(MM)


0