下面是几个数值是对同学的身体质量的估计,你认为哪个比较接近(  ) A.6.5×10 2 克 B.2×10 2 千克 C

下面是几个数值是对同学的身体质量的估计,你认为哪个比较接近(  )
A.6.5×10 2 B.2×10 2 千克 C.1×10 -2 D.6×10 7 毫克
wangweiliyao 1年前 已收到1个回答 举报

菊子花开 花朵


成年人的质量在65kg左右,中学生比成年人的质量小一些,在60kg=6×10 4 g=6×10 7 mg=0.06t左右.
故选D.


7