一项数学挑战--- 这是项数学挑战!有这麼一种说法:你若是工程师,你应该可在三分钟内(30秒左右吧)解开这道题; 你若是

一项数学挑战
---
这是项数学挑战!有这麼一种说法:
你若是工程师,你应该可在三分钟内(30秒左右吧)解开这道题;
你若是建筑师,给你三小时;
你若是医生,给你六小时;
你若是会计师,
假若你是律师,大概永远也解不出来.
你若擅长数学或逻辑性的问题,解开这道挑战题,并以答案为密码,打开附件,将你的名字加在名人堂里面.
空格中的数字为?
1,2,6,42,1806,____?
答案就是密码,可以打开附件档案.你若能顺利解题,请将你的名字加上,存档后.再寄给你的朋友^^
嘘00000 1年前 已收到4个回答 举报

疯疯的小猫 春芽


这题的答案是3263442
1=1*1,2=1*2,6=2*3,42=6*7,1806=42*43,3263442=1806*1807
每个数都是等于前面那个数字乘以它的下个数字


5

dididaoo 幼苗


3263442
可是没找到附件哦


3

wzlin2005 幼苗


3263442


1

冷痕 幼苗


3263442


0