100又16分之1*(-8)等于多少

wonb1314520 1年前 已收到3个回答 举报

wskpa 幼苗


100又16分之1*(-8)
=(100+1/16)*(-8)
=100*(-8)+1/16*(-8)
=-800-1/2
=-800又1/2


3

马元元 精英


=100×*(-8)+16分之1*(-8)
=-800-2分之1
=-800又2分之1


0

yinkeqin689 幼苗


-50


0