一个数的3分之2减去7等于12,这个数是多少?(列式计算)

xyc5241 1年前 已收到3个回答 举报

neil茉莉 幼苗


(12+7)÷2/3=28.5


1

5885833 幼苗


(12+7)÷2/3=28.5


2

果壳 幼苗


(12+7)÷(2/3)=19×(3/2)=28.5


0