用4 5 6 7四张卡片 可以组成多少个不重复数字的三位数

深海孤坟 1年前 已收到1个回答 举报

笑靥如画 幼苗


从n个元素中抽取m个元素进行排列 这个问题的公式是
Pmn=n(n-1)(n-2).(n-m+1)=4*3*2=24种


4