双曲线x²/25-y²/9=1和x²/25-k-y²/k+9=1 (-9<k<2

双曲线x²/25-y²/9=1和x²/25-k-y²/k+9=1 (-9<k<25) 它俩有相同的什么?焦点?顶点?还是渐近线?还是离心率.
坐等.
瘦大师的粉丝 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员940 幼苗


焦点
前面的c^2=25+9=36
后面的c^2=25-k+k+9=36
焦点又同在x轴上
有相同的焦点


8