将2012减去它的1/2,再减去余下的1/3,再减去余下的1/4,······依此类推,

将2012减去它的1/2,再减去余下的1/3,再减去余下的1/4,······依此类推,
直至最后减去余下的1/2012,最后的结果是( ).A.2011/2012 B.2011/2012 C.1 D.2013/2012
li_yanling 1年前 已收到9个回答 举报

331900 幼苗


2012减去它的1/2=2012*1/2,再减去余下的1/3,即2012*1/2*2/3,再减去余下的1/4,即2012*1/2*2/3*3/4
以此类推最后减去余下的1/2012,即2012*1/2*2/3*3/4*4/5*……*2010/2011*2011/2012=2012*1/2012=1
所以选C


10

黄兔子 幼苗


2012×(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)...(1-1/2012)
=2012×1/2×2/3×3/4×...×2011/2012
=2012×1/2012
=1
答案:C.1


3

ooww 幼苗


C:1
2012×(1-1/2)×(1-1/3)×……×(1-1/2012)
=2012×1/2×2/3×……×2011/2012
=2012×1/2012
=1


2

hewanglanjian 幼苗


C


2

童心的我 幼苗


b


1

不是火鸟 幼苗


2007(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4).(1-1/2007) =2007*1/2*2/3*3/4.2006/2007 =2007*1/2007 =1 题目看错 不好意思 1L的回答完全


1

李傲天 幼苗


等于1


1

0606爱尚326 幼苗


2012*(1-1/2)*(1-1/3)(1-1/4)*……*(1-/12011)*(1-1/2012)
=2012*1/2*2/3*3/4……2010/2011*2011/2012
=2012*1/2012=1


0

cornmoon 幼苗


答案是C


0