某工厂一车间有女工120人.一车间男工人数是女工人数的6分之5,一车间女工人数占全厂总人数的12% .

某工厂一车间有女工120人.一车间男工人数是女工人数的6分之5,一车间女工人数占全厂总人数的12% .
这个工厂有多少人?
手刃hh 1年前 已收到1个回答 举报

sungyer 幼苗


男工人数=120*(5/6)=100人,
工厂人数=120/(12%)=1000人


1