a的n+2次方-a的n次方是因式分解哈

影子鸽 1年前 已收到5个回答 举报

漂泊的云士hh上 幼苗


a^(n+2)-a^n
=a^n*(a^2-1)
=a^n*(a+1)(a-1)


9

xiaochangjin100 幼苗


a^(n+2)-a^n=a^n(a^2-1)=a^n(a-1)(a+1)=a^n(a²-1)=a^na-n


2

迷你小丸子 幼苗


a^(n+2)-a^n=a^n(a^2-1)=a^n(a-1)(a+1)


1

tq7925 幼苗


a^(n+2)-a^n=a^n(a^2-1)=a^n(a-1)(a+1)


1

清清丫头 幼苗


你的题目想得到什么?
=a的n次方乘(a+1)(a-1)?
那结果就是=a的n次方乘(a+1)(a-1)


0