两数相乘,如果把第一个因数加上3,第二个因数不变,结果增加36,如果把第二个因数减少4,结果就减少60,原来两个数的乘积

两数相乘,如果把第一个因数加上3,第二个因数不变,结果增加36,如果把第二个因数减少4,结果就减少60,原来两个数的乘积是
江上人家88 1年前 已收到2个回答 举报

ibmmlove 幼苗


第二个因数=36÷3=12
第一个因数=60÷4=15
∴原来两个数的乘积=15×12=180


8

7keys 幼苗


第二个因数=36/3=12
第一个因数=60/4=15
乘积12*15=180


1