已知x=2,y=3是二元一次方程5x+ my+2的解,则m的值为 A.4.B

已知x=2,y=3是二元一次方程5x+ my+2的解,则m的值为 A.4.B
已知x=2,y=3是二元一次方程5x+ my+2的解,则m的值为 A.4.B.-4.C.8/3.D-8/3
帅帅的女子 1年前 已收到3个回答 举报

吾的爱 幼苗


代入x=2,y=3得
5·2+m·3+2=0
即:3m+12=0
解得,m=-4
所以,选B


3

ggspkoi 幼苗


将x=2. y=3带入得到5*2+m*3+2=12+3m你的问题应该少等式。不过化简到这就应该没问题了。望采纳。


2

垃圾中的垃圾极品 幼苗


5x+my+2如果=0,那么答案是b


1