加工一批圆形铁板,已知每块铁板的周长是12.56米.每块铁板的面积是多少平方米?

宝贝cjj 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoyupiao 春芽


3.14×(12.56÷3.14÷2) ² =12.56平方米


8

xxqcpj 果实


12.56÷3.14÷2=2米
面积:3.14×2²=12.56平方米


0