2013的平方-2011的平方=?

conloo 1年前 已收到8个回答 举报

Sid_Hell 幼苗


2013的平方-2011的平方
=(2013-2011)×(2013+2011)
=2×4024
=8048


1

yyszjy 幼苗


4024*2=8048


2

江边舞榭 幼苗


8048


2

melon913 幼苗


2013²-2011²
=﹙2013-2011﹚×﹙2013﹢2011﹚
=2×4024
=8048


1

乌溜溜922 幼苗


=(2013+2011)*(2013-2011)
=4024*2
=8048


1

典当我的爱情 幼苗


2013^2-2011^2=(2013-2011)×(2013+2011)(采用平方差公式展开)
=2×4024
=8048
附:平方差公式a^2-b^2 =(a+b)(a-b)


1

小oo甲 幼苗


8048


0

水色浮云 幼苗


2013的平方-2011的平方=(2013+2011)*(2013-2011)=4024*2=8048


0