若规定符号*的意义是a*b=ab-b^2,则2*√2的值是

眼小无神 1年前 已收到5个回答 举报

showwander 幼苗


即a=2,b=√2
所以原式=2√2-(√2)^2
=2√2-2


5

用什么名都一样 幼苗


2*√2-2
2*√2-2
2*√2-2
2*√2-2
2*√2-2


2

晨与昏 幼苗


答案是2√2-2


2

西贝315 幼苗


2*√2=2√2-(√2)²=2√2-2


0

往事岁风de夏天 幼苗


a*b=ab-b^2 式中就有一个符号“*”,这样就成了循环引用了,得不出最后结果的。


0