有一个宽为4×10^2mm、长为8×10^3mm的长方形绿化带,该绿化带的面积是多少平方毫?

有一个宽为4×10^2mm、长为8×10^3mm的长方形绿化带,该绿化带的面积是多少平方毫?
(结果表示为科学计数法)
风雪信 1年前 已收到2个回答 举报

悠游爱牛奶 幼苗


S=ab
=4×10^2×8×10^3
=32×10^5
=3.2×10^6


6

西剑北 幼苗


它的面积为:4*10*4*10*8*10*8*10*8*10=8192*10^5=8.192*10^8平方毫米


2