几道数学计算题7/4÷7/8-2/3×(-6) -0.125÷1/4×(-8) (-10/3)×(-2.5)×4×(-3

几道数学计算题
7/4÷7/8-2/3×(-6) -0.125÷1/4×(-8)
(-10/3)×(-2.5)×4×(-3/10)
(-5)×(-0.75)-(-5)×0.125+(-5)×(0.125)
hellboy10 1年前 已收到3个回答 举报

swatch猫 幼苗


7/4÷7/8-2/3×(-6)=7/4*8/7-2/3*(-6)=2+4=6
-0.125÷1/4×(-8)=-0.125*(-8)÷1/4 =1*4=4
(-10/3)×(-2.5)×4×(-3/10)
=(-10/3)×(-3/10)×(-2.5)×4
=1*(-10)
=-10
(-5)×(-0.75)-(-5)×0.125+(-5)×(0.125)
=(-5)*(-0.75-0.125+0.125)
=(-5)*(-0.75)
=3.75


4

苏州古人 幼苗


7/4÷7/8-2/3×(-6)=7/4*8/7+2/3×6=2+4=6
-0.125÷1/4×(-8)=0.125×4×8=4
(-10/3)×(-2.5)×4×(-3/10)=-10/3×2.5×4×3/10=-10
(-5)×(-0.75)-(-5)×0.125+(-5)×(0.125)
=(-5)×(-0.75-0.125+0.125)
=-5×(-0.75)
=3.75


2

upcjxw 幼苗


6
8
10
3.75


1