希望小学参加植树活动,把任务按2:3:4分陪给四,五,六三个年纪,已知六年纪比四年纪多植树84棵,这次植树活动中三个年纪

希望小学参加植树活动,把任务按2:3:4分陪给四,五,六三个年纪,已知六年纪比四年纪多植树84棵,这次植树活动中三个年纪一共植树多少棵?
相思雨中竹 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡柠檬汁 幼苗


42x9

1年前 追问

4

举报 咖啡柠檬汁

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

360425 幼苗


84除以(4-2)=84除以2=42(棵)42x(2+3+4)=42x9=378(棵)


2