油菜籽的出油率是40%,120千克油菜籽可榨油多少千克,榨50千克油需要( )千克油菜籽

right_t 1年前 已收到2个回答 举报

寒雨涵 幼苗


1、 120×40%=48(千克)
2、50÷40%=125(千克)
油菜籽的出油率是40%,120千克油菜籽可榨油48千克,榨50千克油需要( 125)千克油菜籽


7

isqus 幼苗


你说哪里啊,今年油菜籽出油率百分之26,一点也不好


0