谁有六年级下册苏教版小学生数学报能力检测卷第五单元答案?

谁有六年级下册苏教版小学生数学报能力检测卷第五单元答案?
2014年的,最要的是选择,判断和思考题
我知道我变了样 1年前 已收到1个回答 举报

颓废丑男 幼苗


有是有- - but 你等我下.我可是栽在了这张试卷上面= =!选择题(全对哈哈):B、B、B、A、A判断题:× √ √ × ×思考题(灰常难!): 速度比 100:8=5:4 时间比 4:5 9*4/9=4(小时) 100*4=400(千米)答…… 2.(这个我自己都不懂)路程比 8:7 设每份速度为X千米8Xt/7x+10=7Xt/8X8X/7X+10=7/8 64X=49X+105 15X=105 X=77*8=56(千米)答:……PS(必看):解决问题第四题选择 3 不成正比例也不成反比例


3