36×25+36×47+36简算

gill_love 1年前 已收到3个回答 举报

丑王 春芽


36×25+36×47+36=36×(25+47+1)=36×73=2628


10

wuyangfang 幼苗


36×25+36×47+36=36×(25+47+1)=2628


1

198tt09 幼苗


原式等于36×25+36×47+36×1
=36×(25+47+1)
=36×73
=2628


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com