计算下面各题,能简便的要用简便方法计算.(1)、9分之7/27分之1/4分之7 (2)、7分之5*6+7分之5 (3)、

计算下面各题,能简便的要用简便方法计算.(1)、9分之7/27分之1/4分之7 (2)、7分之5*6+7分之5 (3)、897*8分之3-37.5%+104*0.375
非主流游客 1年前 已收到1个回答 举报

vincent1987 幼苗


(1)、9分之7/27分之1/4分之7=7/9×27×4/7=12(2)、7分之5*6+7分之5=5/7×(6+1)=5/7×7=5(3)、897*8分之3-37.5%+104*0.375=897×0.375-0.375+104×0.375=0.375×(897-1+104)=0.375×1000=375...


4