5.23×4+4.77÷0.25的简便计算

3845219 1年前 已收到1个回答 举报

黄金钰 幼苗


5.23×4+4.77÷0.25 =5.23x4+4.77x4 =(5.23+4.77)x4 =10x4 =40
满意请采纳


5