39乘27加39怎样简算

employsold 1年前 已收到5个回答 举报

maliang018 幼苗


39 X 27 + 39
= 39 X ( 27 + 1 )
= 39 X 28
= ( 40 - 1) X 28
= 40 X 28 - 28
= 40 X ( 30 - 2) - 28
= 40 X 30 - 40 X 2 - 28
= 1200 - 80 28
= 1120 - 28
= 1092


1

都市ee王 幼苗


39X27+39
=39X(27+1)
=39X28
=1092


1

hzq0311 幼苗


39乘27加39=39*(27+1)=39*28=(40-1)*28=1120-28=1092


1

huohua85 果实


39乘27加39
=39*(27+1)
=39*28
=(40-1)*28
=40*28-28
=1120-28
=1092


1

一生一次 幼苗


你好~
39x27+39
=39x(27+1)
=(40-1)x28
=40x28-28
=1120-28
=1092


0