(2x+3)(2x-3)=6-4x

huasinq 1年前 已收到1个回答 举报

毛毛毛毛毛毛虫 幼苗


(2x+3)(2x-3)=-2(2x-3)
当(2x-3)≠0时,(2x+3)=-2,x=-5/2
当(2x-3)=0时,x=3/2
所以x=-5/2或x=3/2
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.035 s. - webmaster@yulucn.com