一个数的2倍加上7.6得25.6,求这个数.

散小醒 1年前 已收到2个回答 举报

东方神圣 幼苗


  设这个数为X 它的2倍就是2X 可列方程 2X+7.6=25.6 步骤.2X=25.6-7.6 解得X=9


10

轩辕剑客123 幼苗


(25.6-7.6)/2=9


1