1、甲、乙两数的比是5:3,两数的差是12,乙数是( ).

1、甲、乙两数的比是5:3,两数的差是12,乙数是( ).
2、解方程:19—20%x=7(要有过程)
3、解方程:九分之四:六分之一=x:15(要有过程)
hjian73 1年前 已收到6个回答 举报

shibuzhai 春芽


1、甲、乙两数的比是5:3,两数的差是12,乙数是(18 ).
2、解方程:19—20%x=7(要有过程)
0.2X=19-7
0.2X=12
X=60
3、解方程:九分之四:六分之一=x:15(要有过程)
8:3=X:15
3X=8*15
3X=120
X=40


9

xiaozihong 幼苗


1、甲、乙两数的比是5:3,两数的差是12,乙数是(18 )。
2、解方程:19—20%x=7
解: 0.2X=19-7
0.2X=12
X=60
3、解方程:九分之四:六分之一=x:15
...


2

zhengjun99 幼苗


、甲、乙两数的比是5:3,两数的差是12,乙数是( 18 )。
2、解方程:19—20%x=7(要有过程)
19—1/5x=7
1/5x=19-7
x=60
3、解方程:九分之四:六分之一=x:15(要有过程)
4/9×15=1/6x
x=40


2

tylyg 幼苗


1)甲30 乙18
2)19-7=20%x
12=20%x
12/ 20%=x
60=x
3)(4/9) / (1/6)=x/15
(1/6)x= (4/9)*15
x=6*15*(4/9)
x=90*(4/9)
x=40


1

satorikim 幼苗


1. 18
2. 19-0.2X=7
12=0.2X
X=60
3. 4/9:1/6=X:15
8/3=X/15
3X=15×8
X=40
过程还算详细?


1

子弹壳88 幼苗


1、甲/乙=5/3 甲—乙=12 甲=30 得: 乙=18
2、X=60
3、X=40
绝对正确,分数就给我呗谢谢了啊


0