把一个圆剪平成一个长方形,长比宽多12.84厘米.圆的面积是多少平方米?

tom_83 1年前 已收到1个回答 举报

winwin16888 幼苗


半径:12.84/(3.14-1)=6(厘米)
面积:3.14*6的平方=113.04(平方厘米)


5