解析式和定义域(急~~~~过程)

解析式和定义域(急~~~~过程)
本函数f(x)=2^x/2^x+2^-x的反函数的解析式和定义域(
89709yya 1年前 已收到1个回答 举报

iawuxiaoyu 幼苗


f(x)=1/(1+2^(-2x)),因此x=-1/2log2((1/f(x))-1)
即反函数是f-1(x)=-1/2log2((1/x)-1).
其定义域要使1/x>1即可,即定义域为(0,1).


1