问:某飞机最多能在空中飞4小时,飞出速度是600千米/时,飞回的速度是550千米/时,问这架飞机最远能飞出多

zzzz9998 1年前 已收到1个回答 举报

13010279 幼苗


设飞出最远时间为t,600t=550(4-t);解得t=44/23;最远飞出600×44/23=1147km


3