lim x-0 (sinx)^2/1-cosx=? 用等价无穷小代换

lim x-0 (sinx)^2/1-cosx=? 用等价无穷小代换
limx^2/x=limx=0(x-0) 可答案是2,也是用等价无穷小做的,为甚我那样做不行?答案也不对?求解........ x-0 指 x趋近于0
milkmiu 1年前 已收到1个回答 举报

qqhk 花朵


同学1-cosx等价于0.5x^2
原式=limx^2/0.5x^2
=lim1/0.5=2


4