8.27-1.35+1.73-0.65怎么简算呀,

最爱哈根达斯 1年前 已收到4个回答 举报

zzyy_33 幼苗


(8.27+1.73)-(1.35+0.65)=8


6

红鞋子女巫 幼苗


=(8.27+1.73)-(1.35+0.65)
=10-2
=8


1

liu200305 幼苗


=(8.27+1.73)-(1.35+0.65)
=10-2
=8


0

fanxin1980 幼苗


(8.27+1.73)-(1.35+0.65)


0