1-9这九个自然数字加上+,—,*,/,()【】运算符号至少列出三个算式结果必须是100(每个数只能用一次)

1-9这九个自然数字加上+,—,*,/,()【】运算符号至少列出三个算式结果必须是100(每个数只能用一次)
必须全部用上
EMOYOSUN 1年前 已收到1个回答 举报

women777 幼苗


1 :1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 * 9 = 100
2 :1 + 2 + 3 - 4 + 5 + 6 + 78 + 9 = 100
3 :1 + 2 + 3 - 4 * 5 + 6 * 7 + 8 * 9 = 100
4 :1 + 2 + 3 - 45 + 67 + 8 * 9 = 100
5 :1 + 2 + 3 * 4 - 5 - 6 + 7 + 89 = 100
6 :1 + 2 + 3 * 4 * 5 / 6 + 78 + 9 = 100
7 :1 + 2 + 3 * 4 * 56 / 7 - 8 + 9 = 100
8 :1 + 2 + 34 - 5 + 67 - 8 + 9 = 100
9 :1 + 2 + 34 * 5 + 6 - 7 - 8 * 9 = 100
10 :1 + 2 - 3 * 4 + 5 * 6 + 7 + 8 * 9 = 100
11 :1 + 2 - 3 * 4 - 5 + 6 * 7 + 8 * 9 = 100
12 :1 + 2 * 3 + 4 + 5 + 67 + 8 + 9 = 100
13 :1 + 2 * 3 + 4 * 5 - 6 + 7 + 8 * 9 = 100
14 :1 + 2 * 3 - 4 + 56 / 7 + 89 = 100
15 :1 + 2 * 3 - 4 - 5 + 6 + 7 + 89 = 100
16 :1 + 2 * 3 * 4 * 5 / 6 + 7 + 8 * 9 = 100
17 :1 + 2 * 34 - 56 + 78 + 9 = 100
18 :1 + 23 - 4 + 5 + 6 + 78 - 9 = 100
19 :1 + 23 - 4 + 56 + 7 + 8 + 9 = 100
20 :1 + 23 - 4 + 56 / 7 + 8 * 9 = 100
21 :1 + 23 - 4 - 5 + 6 + 7 + 8 * 9 = 100
22 :1 + 23 * 4 + 5 - 6 + 7 - 8 + 9 = 100
23 :1 + 23 * 4 + 56 / 7 + 8 - 9 = 100
24 :1 + 23 * 4 - 5 + 6 + 7 + 8 - 9 = 100
25 :1 + 234 - 56 - 7 - 8 * 9 = 100
26 :1 + 234 * 5 * 6 / 78 + 9 = 100
27 :1 + 234 * 5 / 6 - 7 - 89 = 100
28 :1 - 2 + 3 + 45 + 6 + 7 * 8 - 9 = 100
29 :1 - 2 + 3 * 4 + 5 + 67 + 8 + 9 = 100
30 :1 - 2 + 3 * 4 * 5 + 6 * 7 + 8 - 9 = 100
31 :1 - 2 + 3 * 4 * 5 - 6 + 7 * 8 - 9 = 100
32 :1 - 2 - 3 + 4 * 5 + 67 + 8 + 9 = 100
33 :1 - 2 - 3 + 4 * 56 / 7 + 8 * 9 = 100
34 :1 - 2 - 3 + 45 + 6 * 7 + 8 + 9 = 100
35 :1 - 2 - 3 + 45 - 6 + 7 * 8 + 9 = 100
36 :1 - 2 - 3 + 45 - 6 - 7 + 8 * 9 = 100
37 :1 - 2 - 34 + 56 + 7 + 8 * 9 = 100
38 :1 - 2 * 3 + 4 * 5 + 6 + 7 + 8 * 9 = 100
39 :1 - 2 * 3 - 4 + 5 * 6 + 7 + 8 * 9 = 100
40 :1 - 2 * 3 - 4 - 5 + 6 * 7 + 8 * 9 = 100
41 :1 - 23 + 4 * 5 + 6 + 7 + 89 = 100
42 :1 - 23 - 4 + 5 * 6 + 7 + 89 = 100
43 :1 - 23 - 4 - 5 + 6 * 7 + 89 = 100
44 :1 * 2 + 3 + 4 * 5 + 6 + 78 - 9 = 100
45 :1 * 2 + 3 + 45 + 67 - 8 - 9 = 100
46 :1 * 2 + 3 - 4 + 5 * 6 + 78 - 9 = 100
47 :1 * 2 + 3 * 4 + 5 - 6 + 78 + 9 = 100
48 :1 * 2 + 34 + 5 + 6 * 7 + 8 + 9 = 100
49 :1 * 2 + 34 + 5 - 6 + 7 * 8 + 9 = 100
50 :1 * 2 + 34 + 5 - 6 - 7 + 8 * 9 = 100
51 :1 * 2 + 34 + 56 + 7 - 8 + 9 = 100
52 :1 * 2 + 34 - 56 / 7 + 8 * 9 = 100
53 :1 * 2 - 3 + 4 + 56 / 7 + 89 = 100
54 :1 * 2 - 3 + 4 - 5 + 6 + 7 + 89 = 100
55 :1 * 2 - 3 + 4 * 5 - 6 + 78 + 9 = 100
56 :1 * 2 * 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 * 9 = 100
57 :1 * 2 * 3 - 4 + 5 + 6 + 78 + 9 = 100
58 :1 * 2 * 3 - 4 * 5 + 6 * 7 + 8 * 9 = 100
59 :1 * 2 * 3 - 45 + 67 + 8 * 9 = 100
60 :1 * 2 * 3 * 4 + 5 + 6 + 7 * 8 + 9 = 100
61 :1 * 2 * 3 * 4 + 5 + 6 - 7 + 8 * 9 = 100
62 :1 * 2 * 3 * 4 - 5 - 6 + 78 + 9 = 100
63 :1 * 2 * 34 + 56 - 7 - 8 - 9 = 100
64 :1 * 2 / 3 + 4 * 5 / 6 + 7 + 89 = 100
65 :1 * 23 + 4 + 5 + 67 - 8 + 9 = 100
66 :1 * 23 + 4 + 56 / 7 * 8 + 9 = 100
67 :1 * 23 - 4 + 5 - 6 - 7 + 89 = 100
68 :1 * 23 - 4 - 56 / 7 + 89 = 100
69 :1 * 23 * 4 - 56 / 7 / 8 + 9 = 100
70 :1 * 234 + 5 - 67 - 8 * 9 = 100
71 :1 / 2 * 3 / 4 * 56 + 7 + 8 * 9 = 100
72 :1 / 2 * 34 - 5 + 6 - 7 + 89 = 100
73 :1 / 2 / 3 * 456 + 7 + 8 + 9 = 100
74 :12 + 3 + 4 + 5 - 6 - 7 + 89 = 100
75 :12 + 3 + 4 - 56 / 7 + 89 = 100
76 :12 + 3 - 4 + 5 + 67 + 8 + 9 = 100
77 :12 + 3 * 4 + 5 + 6 + 7 * 8 + 9 = 100
78 :12 + 3 * 4 + 5 + 6 - 7 + 8 * 9 = 100
79 :12 + 3 * 4 - 5 - 6 + 78 + 9 = 100
80 :12 + 3 * 45 + 6 * 7 - 89 = 100
81 :12 + 34 + 5 * 6 + 7 + 8 + 9 = 100
82 :12 + 34 - 5 + 6 * 7 + 8 + 9 = 100
83 :12 + 34 - 5 - 6 + 7 * 8 + 9 = 100
84 :12 + 34 - 5 - 6 - 7 + 8 * 9 = 100
85 :12 - 3 + 4 * 5 + 6 + 7 * 8 + 9 = 100
86 :12 - 3 + 4 * 5 + 6 - 7 + 8 * 9 = 100
87 :12 - 3 - 4 + 5 - 6 + 7 + 89 = 100
88 :12 - 3 - 4 + 5 * 6 + 7 * 8 + 9 = 100
89 :12 - 3 - 4 + 5 * 6 - 7 + 8 * 9 = 100
90 :12 * 3 - 4 + 5 - 6 + 78 - 9 = 100
91 :12 * 3 - 4 - 5 - 6 + 7 + 8 * 9 = 100
92 :12 * 3 - 4 * 5 + 67 + 8 + 9 = 100
93 :12 / 3 + 4 * 5 - 6 - 7 + 89 = 100
94 :12 / 3 + 4 * 5 * 6 - 7 - 8 - 9 = 100
95 :12 / 3 + 4 * 5 * 6 * 7 / 8 - 9 = 100
96 :12 / 3 / 4 + 5 * 6 + 78 - 9 = 100
97 :123 + 4 - 5 + 67 - 89 = 100
98 :123 + 4 * 5 - 6 * 7 + 8 - 9 = 100
99 :123 + 45 - 67 + 8 - 9 = 100
100 :123 - 4 - 5 - 6 - 7 + 8 - 9 = 100
101 :123 - 45 - 67 + 89 = 100


8