如果规定:0.1=10分之一=10的-1次方,0.01=100分之一=10的-2次方,0.001=1000分之一=10的

如果规定:0.1=10分之一=10的-1次方,0.01=100分之一=10的-2次方,0.001=1000分之一=10的-3次方你能用指数
的形式表示0.0001,0.00001吗?
5232419 1年前 已收到3个回答 举报

ty_vigorio 幼苗


10^-4
10^-5


5

无家的野孩子 幼苗


0.0001=10-4 , 0.00001=10-5


1

泛舟爱琴海 幼苗


0.0001=10的-4次方
0.00001=10的-5次方


0