一颗人造地球卫星的速度是2.88×107米/时,一架喷气式飞机的速度是1.8×106米/时,这颗人造地球卫星的速度是这架

一颗人造地球卫星的速度是2.88×107米/时,一架喷气式飞机的速度是1.8×106米/时,这颗人造地球卫星的速度是这架喷气式飞机的速度的多少倍?
boto99 1年前 已收到3个回答 举报

赵刀 幼苗


16倍
(2.88*10^7)/(1.8*10^6)
=2.88/1.8*10
=1.6*10
=16


4

76l2 幼苗


16倍
(2.88*10^7)/(1.8*10^6)=28.8/1.8=1.6*10=16


1

wqvgbe5u__b21_f6 幼苗


144/9倍


0