运用运算定律计算24×25×7

安aa儿3 1年前 已收到5个回答 举报

freeleo1 精英


运用运算定律简便计算2*89*250*4*5怎么列式?24*25*7怎么列式? 【答案】:简便计算 2*89*250*4*5 =(2x5)x(250x4)x89 =10x1000x89 =890000 24x25x7 =4x6x25x7 =(4x25)x(6x7) =100x42 =4200

1年前 追问

10

安aa儿3 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wangshan2008 幼苗


4200


2

hazefeng 幼苗


(25×7)×24=


2

lubima 幼苗


=(4×25)×(6×7)


1

tokioming 春芽


4200


0