将逻辑函数式Y=非AB+AC+BC表示为最小项表达式为

将逻辑函数式Y=非AB+AC+BC表示为最小项表达式为
Y=非(AB)+AC+BC
flora625 1年前 已收到1个回答 举报

小银湖 幼苗


由逻辑关系定理知
Y=非(AB)+(A+B)C
Y=非(AB)+非(AB)C
所以Y=非(AB)C


9