若A-2011的绝对值与B-2010的绝对值,为相反数 求A-B的值

是不是我的错 1年前 已收到2个回答 举报

小** 幼苗


A-2011的绝对值与B-2010的绝对值,为相反数
A-2011=0
B-2010=0
A=2011
B=2010
A-B=2011-2010=1


6

娃哈哈ok53 幼苗


A=2011
B=2010
A-B=1


1