A(2.1),B(3.4),C(4.10).求AB的中点M的坐标

huanghaitang 1年前 已收到3个回答 举报

加菲猫尼尼 幼苗


由中点的坐标公式可得,x=(2+3)/2=5/2 ,y=(1+4)/2=5/2 ,
所以,AB 的中点 M 的坐标为 (5/2,5/2)


6

chen987 幼苗


(2.5,2.5)


0

宝贝最棒1 幼苗



0