-66*4-(2.5)/(-0.1)等于几?

千千秀才 1年前 已收到1个回答 举报

我为谁活着 花朵


-66*4-(2.5)/(-0.1) =-264-(-25) =-264+25 =-239 追问:长 太息 以涕兮,哀民生之多艰!路漫漫其 修远 兮,吾将上下而求索.上述内容出自哪一作品?这一部作品是谁创作?回答:出自 《离骚》 ,作者是 屈原 .追问:谢了!


9