移动1根火柴使等式成立4-2=5+11 3+74=11

kenmark 1年前 已收到3个回答 举报

红酥手 幼苗


第一个把后面的11的一个1移动到前面-号上变成+号
变成 4+2=5+1
第二个把74中7上面的一根移到11后面的1上面
变成3+14=17


6

星云721 幼苗


第一个是把后面的11的一个1移动到前面-号上变成+号


2

跟着医生cao江湖 幼苗


第一个把后面的11的一个1移动到前面-号上变成+号
第二个把74中7上面的一根移到11后面的1上面


0