一个球场长70米,宽50米,把它画在比例尺是1:500的图纸上,图纸上长方形面积是多少?

艶懿 1年前 已收到1个回答 举报

玛非 幼苗


这些都不是恨,
图上长为:70÷500=0.14(米)=14(厘米)
图上宽为:50÷500=0.1(米)=10(厘米)
图上面积:14×10=140(平方厘米)


4