求6.25×7×8,2.05×6.53-2.05×0.33的简便计算.

leiyuan18 1年前 已收到1个回答 举报

糊涂023 幼苗



6.25×7×8
=6.25×4×2×7
=25×2×7
=350
2.05×6.53-2.05×0.33
=2.05×(6.53-0.33)
=2.05×6.2
=2.05×(6+0.2)
=2.05×6+2.05×0.2
=12.3+0.41
=12.71


1