171.对于函数f(x)=asinx+bx+c(其中,a,b∈R,c∈Z),选取a,b,c的一组值计算f(1)和f(-1

171.对于函数f(x)=asinx+bx+c(其中,a,b∈R,c∈Z),选取a,b,c的一组值计算f(1)和f(-1),所得出的正确结果一定不可能是(  )
A、4和6 B、3和1
C、2和4 D、1和2
veracity12 1年前 已收到3个回答 举报

yanyule 幼苗


由集合M={-1,0,1},N={0,1,2}, 得到M∩N={0,1}.

1年前 追问

3

veracity12 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

晚一步 幼苗


f(x)=asinx+bx+c f(1)=asin1+b+c,f(-1)=-asin1-b+c f(1)+f(-1)=2c即c=(f(1+f(-1))/2 因为C为整数,看选项A、B、C、D中两个数之和除2不为整数的是选项D 所以正确结果一定不可能的为D


1

蓝色的月儿 幼苗


D


0