-16-(0.5-3分之2)/3分之1*[-2-(-27)]-|8分之1-0.52|

蹲墙角的娃 1年前 已收到1个回答 举报

你知我的迷茫1 幼苗


-16-(0.5-3分之2)/3分之1*[-2-(-27)]-|8分之1-0.52|
=-16+6分之1/3分之1*[-2+27]-0.395
=-16+2分之1*25-0.395
=-16+12.5-0.395
=-3.5-0.395
=-3.895


6