小华计算一道乘法题,不慎将其中一个因数24写成了42,计算出来的结果是结果的( ).

小华计算一道乘法题,不慎将其中一个因数24写成了42,计算出来的结果是结果的( ).
A、4/7
B、1又3/7倍
C、1又3/4倍
sdf2005 1年前 已收到4个回答 举报

babyfish285 幼苗


因数扩大为原来的42÷24=1又3/4
所以选C


3

keep_fighting_on 幼苗


42÷24=7/4即1又3/4倍


2

胡侃一叨 幼苗


C


2

箩筐 幼苗


正确答案是C、1又3/4倍


0