高数题目 求解 急!1.设A、B都是3阶方阵,AB+B=2I,A={1 -2 -2} ,则 |B| ____. -2 1

高数题目 求解 急!
1.设A、B都是3阶方阵,AB+B=2I,A={1 -2 -2} ,则 |B| ____.
-2 1 -2
-2 -2 1
2.由方程﹛x=t²+2t (0

狮头獒 1年前 已收到2个回答 举报

jiexiuliu 幼苗


第一题题目楼主发的有点问题2I是21还是2狼伯塔
2.将t=根号下(1+y-asiny)代入上面式子后2边对X求导即可得出答案
3.定义域为[3,正无穷)
4,将上试分子拆开,其中∫xcosx/1+cos^2x是奇函数,根据定义,在所给区域定积分=0
所以 原式=2∫(0到π/2)(cosx/1+cos^x)dx=2∫(1/2-sin^2x)dsinx(cosxdx=dsinx,cos^2x=1-sin^2x))
=2∫(0到1)(1//2-t^2)dt(设t=sinx)
=2∫(1/(根号2-t)+1/(根号2+t))/(2倍根号2)dt
=ln(3+2倍根号2)/根号2


9

vivien88188 幼苗


2453


1