11/14,1111/1414,111111/141414的大小

手术刀ssd 1年前 已收到2个回答 举报

tangliangt 幼苗


一样大:
1111/1414=(11×101)/(14×101)=11/14
111111/141414=(11×10101)/(14×10101)=11/14


6

无名帅 幼苗


都是相等的
因为1111看上去就整除11,1111=11*101
1414看上去就整除14,1414=14*101
两个101约掉
111111和141414同理了


1