图形型数字推理求解最后一个三角形中间为什么是13

红尘mm 1年前 已收到1个回答 举报

大龙0214 幼苗


第一个图是:1^3-1=0
第二个:3^2-2=7
第三个:2^6-4=60
第四个:4^2-3=13


10